FMK-LOG


Данная страница взята из архива сайта lolmolod.narod.ru 2000 - 2006 г.г.
Она не отображает сегодняшнюю жизнь лагеря!
 


Домашняя страница лагеря

Фестиваль


"Мультимедиа в МОЛОДЁЖНОМ"

НОВОСТИ

Информация
о последних
событиях


О ЛАГЕРЕ

Сведения
о лагере


СМЕНЫ

Тематика смен,
планы работы


НОРМАТИВЫ

Сборник
нормативных
документов


МЕТОДИКА

Авторские
разработки


КРУЖКИ

Техноклуб


РОДИТЕЛЯМ

Правила поведения.
Медицинская справка.
Необходимые вещи


ССЫЛКИ

Интересные адреса
Рунета


РЕКОМЕНДУЕМ
ПОСЕТИТЬ




Rambler's Top100


Мультимедиа - это сочетание в компьютерной программе звуковой, видео, текстовой и других видов информации. В современном мире все большая доля информации поступает к человеку через компьютеры. Этот процесс особенно усилился с появлением глобальной компьютерной сети Интернет. В связи с этим особенно актуальной становится задача обучения детей использованию данных источников информации.

Эффективное обучение возможно лишь при активной деятельности самих детей. Современный персональный компьютер предоставляет широкие возможности для творчества. С его помощью можно создавать рисунки и видеоклипы, музыку и электронные газеты. Все это может стать областью применения творческих способностей детей во время Мультимедиа-фестиваля. Активно используя компьютер в своем творчестве, дети получают представление о возможностях мультимедиа и о современных информационных технологиях в целом. Применение в процессе обучения фото- и киноискусству, графическому дизайну и т.п. компьютерных технологий позволяет: повысить общую компьютерную грамотность учащегося, расширить его творческие возможности.

Цель фестиваля заключается в приобретении учащимися навыков использования компьютера в различных предметных областях: цифровой и классической фотографии, при обработке звука и графических изображений, видео и аудио монтаже, в тележурналистике и киноискусстве.

Наряду с изучением основ классического визуального искусства задачами учебной программы является:
- обучение основам работы с различными графическими программными пакетами;
- использование цифровых технологий при фото- и видеосъемке и монтаже;
- обучение основам цифровой обработке звука и компьютерной записи аудиосигналов и др. Формы организации работы

Основной формой работы становится творческая мастерская. Мастерская - это не просто кружок. Задача мастера состоит в том, чтобы на определенном учебном материале развить в каждом ребёнке любознательность, пробудить охоту к самопознанию, стремление к самоусовершенствованию. В мастерской ребенок может сделать первые шаги к самоопределению. Сила мастерской в том, что детей немного и есть возможность с каждым поработать индивидуально, проанализировать и показать от занятия к занятию его рост, движение.

Мастерами во время Мультимедиа-фестиваля являются лицеисты, обучающиеся в классах физико-математического профиля и занимающиеся в техноклубе лицея.

По итогам проводимых конкурсов определяются: отряды-победители, индивидуальные победители. По сумме набранных баллов определяются отряд-лауреат фестиваля и индивидуальные лауреаты.

 
Дизайн и
программирование
А.В.Новиков
2001 - 2004 г.

Мультимедиа-фестиваль •      Мастерские•      Работы ребят

 
Каждая - это воплощение надежности качества в стильном корпусе. .
Сайт создан в системе